高考日语 报名啦! 即日起至6月15日报名高考日语,享88折优惠!满班即止!快快扫码预约免费试学课程吧!  厦门早稻田外语培训中心思明校区3600日语课程开课啦!原价8000元的课程,活动价仅要3600元!赶快咨询吧:0592-2288000 到店即可免费领取一对一试听课! 
名师日语课堂培训课程知识文章日语出国留学初级课程日语出国留学中级课程日语出国留学高级课程J-TEST实用日语鉴定考试精品课程日语商务初级课程日语商务中级课程日语商务口语课程日语兴趣入门课程日语兴趣中级课程日语(N5N4)基础课程日语(N3N2)中级课程日语(N1)商务口语课程日语韩国语出国留学初级课程韩国语出国留学中级课程韩国语出国留学高级课程韩国语TOPIK考试精品课程韩国语商务初级课程韩国语商务中级课程韩国语商务口语课程韩国语兴趣入门课程韩国语兴趣中级课程韩国语(TOPIK1TOPIK2)初级课程韩国语(TOPIK3TOPIK4)中级课程韩国语(TOPIK5TOPIK6)商务口语课程韩语德语初级课程德语中级课程德语商务课程德语TESTDAF(德福)冲刺班德语(A1A2)基础课程德语(B1B2)中级课程德语(C1C2)高级课程德语法语初级课程法语中级课程法语商务课程法语(A1A2)初级课程法语(B1B2)中级课程法语(C1C2)高级课程法语西班牙语初级课程西班牙语(A1A2)初级课程西班牙语(B1B2)中级课程西班牙语(C1C2)高级课程西班牙语葡萄牙语(A1)初级课程葡萄牙语(A2)初级课程葡萄牙语(B1)中级课程葡萄牙语(B2)中级课程葡萄牙语意大利语初级课程意大利语(A1A2)初级课程意大利语(B1B2)中级课程意大利语(C1C2)高级课程意大利语俄语(A1)初级课程俄语(A2)初级课程俄语(B1)中级课程俄语(B2)中级课程俄语泰国语初级课程泰国语中级课程泰国语高级课程泰语阿拉伯语(A1)初级课程阿拉伯语(A2)初级课程阿拉伯语B1)中级课程阿拉伯语(B2)中级课程阿拉伯语企业翻译企业培训日本韩国德国西班牙阿拉伯意大利葡萄牙泰国法国学校简介荣誉资质校园环境在线视频联系我们新闻资讯海外资讯学习方法外语美文新闻中心

俄语美文---世界需要爱

 二维码 1391
发表时间:2017-12-07 10:48

Миру нужна любовь


В нашем беспокойном мире люди в погоне за ложными ценностями, преследуя свои личные интересы, часто мало задумываются о других людях. Поэтому нередко возникают (常常出现)ссоры(争吵), люди не доверяют друг другу, в отношениях между ними отсутствуют гармония(缺乏和谐) и взаимопонимание. (相互谅解)Можно сказать и по-другому: нашему миру не хватает любви.


Мы часто произносим слово «любовь». А что такое любовь?


Любовь – красивое слово, в которое каждый человек вкладывает своё понимание этого чувства и выражает своё отношение к объекту любви. Если вы спросите, что такое любовь, пожилого человека(年长的人), он скорее всего ответит, что любовь – это чувство привязанности к детям,(爱是对孩子依恋的感觉) глубокого уважения к окружающим. (是对身边人的尊重)。А если зададите этот вопрос молодым, то услышите в ответ, что любовь – это тайна, в которой сливаются мечта и действительность. Любовь нельзя увидеть, её можно только почувствовать. (如果对年轻人提出这样的问题,有时会听到这样的答案,爱是一个秘密,充满着梦想与现实,爱是看不见的,只能感觉到它的存在。)Христианин, (基督教徒)мусульманин, (伊斯兰教徒)буддист(佛教徒) – представители разных религий,(各种不同的宗教代表) тоже ответят на этот вопрос по-разному. (也用不同的方式回答了这个问题。)Одним словом, у каждого своё представление о любви. (一句话,每个人对爱这个词都有自己的看法)


По-моему, любовь – это самое прекрасное, что есть в нашей жизни.(我觉得爱情是件很美丽的事情,它存在于我们的生活中)


Любовь - это самое прекрасное чувство, которое один человек испытывает к другому человеку.(对不同的人群进行测试) Словом "любовь" в языке обозначаются разные чувства, можно сказать, что есть разная любовь. Любовь к родственникам дарит нам тепло родного дома, семейный уют. Любовь родителей к детям помогает им вырасти полноценными счастливыми людьми.(父母对孩子的爱是让他们真正成为幸福的人) Любовь – это путь к совершенству. Она придаёт нам смелость,(它带给了我们勇敢) уверенность в себе и позволяет беспрепятственно идти вперёд по жизненному пути. (能够使我们畅通无阻的沿着生活的道路一直走下去)


Любовь бесконечна, неизменна и всегда живет в этом мире. (爱是无限的、不会改变的存在于这个世界)


Если человек встретился с неприятностями и ему нужна помощь, но никто не протягивает ему руку помощи, никому он не нужен, страдание человека усиливается во много раз. Даже если у вас много денег, прекрасная работа, ангельская внешность (天使的外表)– одним словом, всё прекрасно, но вы не помогаете тому, кому нужны ваша помощь и любовь, ваша жизнь становится бессмысленной. (无意义的)


Когда светит солнце, его могут видеть только те люди, которые живут на одной стороне планеты. А свет любви, распространяется(延伸、扩大) по всему миру. Любовь – это то, что существует всегда, но не замечается многими людьми. Любовь - единственное лекарство,(唯一的药) которое залечит раны разногласий,(化解战争矛盾) когда так не хватает гармонии. (协调)Любовь исходит (出发)от каждого сердца. Откройте свои сердца и почувствуйте, как через вас идёт любовь, которая может достигнуть любого уголка мира.


Самый счастливый человек, это тот, кто готов отдать свою любовь за жизнь других, потому что счастье всегда любит того, кто любит жизнь и бескорыстно (公正的)помогает другим.


Любовь нужна нашей душе так же как витамины нужны нашему телу.(我们的心灵需要爱,就象我们的身体需要维他命是一样) Не любя и не чувствуя любви, мы чахнем,(衰弱、毫无生气) как растение в пустыне. Наш ум становится жестоким(残酷的) и разрушительным.(破坏性的)


Помогать другим и давать им любовь – это радость, нашему миру нужна любовь, любовь существует, чтобы мы не чувствовали себя одинокими. Так пусть же в этом мире всегда живут надежда, вера и любовь!


Пусть любовь распространяется по всему миру! Нашему миру нужна любовь.

福建省厦门市早稻田外语培训中心(思明校区)                        
电话:0592-2288000                                                                   
地址:厦门市思明区厦禾路820号帝豪大厦5楼‍503-504(附近文灶公交站、地铁1号线-文灶站)                  


福建省厦门市早稻田外语培训中心(龙海校区)  
地址:漳州市龙海区紫葳路22号紫云嘉苑6栋1801(附近紫云嘉苑公交站
陈老师:18960062309










                                                                                           Copyright ©2007-2021 厦门市思明区早稻田外语培训中心 版权所有
                                                                                                                           闽ICP13010171号
友情链接
会员登录
登录
留言
回到顶部